Два года назад я работала в офисе, со мной работал один парень, он флиртовал со мной, но отношения дальше приятельских у нас не заходили, у него... - вопрос №1392926

была девушка, да и мне нравился другой молодой человек. Вот относительно недавно мы с ним снова встретились, до этого списывались в социальных сетях, общение было чисто приятельским. С нами была ещё моя подруга, мы выпили и поехали к нему. Там я с ним переспала, потом некоторое время мы не общались, потом снова начали общаться. Мы были не просто любовниками, а скорее друзьями, интересвовались мыслями и внутренним миром друг друга, до мелочей, он проявлял живой интерес ко мне. Но в один прекрасный день он позвонил мне и попросил не влюбляться в него, тк ему нравятся девушки смирные, тихие и домашние, как он обьяснил, но его девушка не была такой, насколько я поняла по его рассказам. Наше с ним общение продолжилось в том же ключе и дальше, потом в один прекрасный день он должен был прийти, но даже не предупредил, что не придет. я спросила, почему, он был пьян, написал, что я его достала, потом написал, что это была проверка, короче нес полный бред.С этого момента отношения стали портится, он избегал встреч, потом в соц сетях написал мне, что я ему нравлюсь, я не восприняла в серьез, посчитала пьяной выходкой.Чуть позже он предложил встретиться на квартире у его знакомой. Я догадывалась, в чем дело и попросила его, чтобы они пригласили ещё одного парня, чтобы просто посмотреть на его реакцию. Он радостно согласился, мы встретились все вместе, и та девушка и он признались, что они друг другу нравятся, но у той девушки есть парень, с которым она планирует расстаться. И что признание в соц сетях написала та девушка, чтоб узнать, какие у нас с ним отношения. Я не подала виду, веселилась со всеми, на следующий день, ссылаясь на дела прекратила общение с обоими на неделю, мне хотелось прийти в себя. Я изо всех сил старалась на них не злиться, ведь по сути, они ни в чем не виноваты. Потом мы с ним возобновили общение, я спрашивала у него о их отношениях, он отмалчивался, потом мы с ним созванивались, потом он позвонил, я слышу, что они в месте, она мне привет передавала, предлагали встретиться. Я со злости сказала, что в назначенное время не могу, у меня свидание. Он что-то сьязвил наэту тему, все свелось к шутке Ну, я решила, проигрывать, так уже красиво, написала ему, что жду их у себя дома, но свидание отменить не могу, так что в любой другой день. Испеку кексик и все будет отлично. Он ответил, что в другой день не получится итд. Я пыталась с ним поговорить, выяснить, что случилось, он сердито ответил, что он с ней не пара, больше ничего я так и не вытащила из него. И вообще он вел себя грубовато. хотя час назад они с ней смеялись и веселились. Может она в тот же вечер вернулась к своему прежнему парню, я не знаю, но настроение у нег было гораздо хуже. Может это из-за меня, я не знаю, что мне делать, не хочу портить с ним отношения. но и выставить себя дурой тоже не хочу. Как разобраться в том, что чувствует парень, как понять, нужна ли я ему, я не знаю. Буду очень благодарна, если Вы мне поможете в этой ситуации, заранее спасибо. Анна

Ответы

Дорогая Анна!

Судя по всему, Ваш приятель окончательно запутался. Складывается впечатление, что Вы все же ему симпатичны. Но насколько глубока эта симпатия, понять сложно, в том числе ему самому. Бывают ситуации, когда, обжегшись на одних отношениях, молодой человек боится снова потерпеть крах, а потому всячески препятствует развитию нарождающихся чувств в своей душе. Он «попросил не влюбляться в него», Но, похоже, эту просьбу он больше относил к себе и сам себя хотел убедить не влюбляться вновь.

Вам я бы порекомендовала подождать. Не давить на него, не пытать расспросами и выяснениями отношений. Вам, конечно, будет не просто, но если он Вам действительно дорог, постарайтесь! Покажите ему, что Вы готовы быть рядом и поддержать его и не важно, во что это выльется в брак или в крепкую дружбу. Когда он почувствует себя комфортно в Вашем обществе, почувствует искренность и понимание, я уверена, он перестанет играть в кошки-мышки и осознает свои чувства. И, как мне видится, он сам Вам откроется. Для этого необходимо быть терпеливой. Но если Вы действительно хотите быть вместе, то результат будет стоить некоторого периода ожидания.

Всего Вам наилучшего, дорогая Анна!