Оренбургская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли банк (ВТБ) право списывать с зарплатной карты 100% зарплаты в счет погашения долга по кредиту, если уже... - вопрос №1393162

другой банк (Хоум) списывает погашение долга по исполнительному листу через бухгалтерию предприятия (два разных кредита), и что можно сделать чтоб хоть немного оставлял банк зарплаты?

Ответы

Уважаемый Андрей!

Удержание из заработной платы в соответствии с Налоговым Кодексом можно делать 50%, а в некоторых случаях до 75%. В любом случае, должно оставаться заработной платы у Вас как минимум 25%.