Новосибирская область

фирма в стадии банкротства. если уволюсь по собственному, не потеряю ли возможность вернуть долг по з/п??? - вопрос №1393274

добрый день! организация находится в стадии наблюдения-банкротства. до июня. но головная организация тоже подала на банкротство. я так понимаю скоро фирмы прекратят существование. задолженность по з/п составляет 7 месяцев. есть ли разница уволюсь я сама или меня уволят когда признают банкротом фирму? относительно долга по зп. есть ли какая-то очередность по выплатам????

Ответы

С Увольнением не спешите, идите в суд за зарплатой, будет предписание о взыскании з/п в вашу пользу, только после этого можно увольняться, а лучше дождаться увольнения по ликвидации, тогда в ЦЗ выплата больше будет.