возмещение ущерба по протечке - вопрос №139336

Мною было подано исковое заявление на ЖЭС №2 о возмещение ущерба на 350 тыс руб. вследствии протечки. Слушанье дела проходило 8 сентября с.г. Ни судью, ни ЖЭС не убедили сделанная северо-западной оценочной компанией  оценки ущерба. Я согласилась на то, что ЖЭС оплатит экспертизу с Некрасова 21. Прошло два месяца, ЖЭС не оплатил услуги эксперта, вследствии этого мое дело возвращают в суд. Вопрос, каковы должны быть мои действия? Спасибо

Ответы

Кто ходатайствовал о назначении экспертизы? Судя по всему ответчик, раз он должен был ее оплатить. Значит есть 2 варианта:

1. суд назначит экспертизу по своей инициативе (оплата пройдет из фед. бюджета);

2. суд примет результаты вашей экспертизы.