Наследники второй очереди. - вопрос №139339

Здравствуйте.У меня возникла вот такая ситуация, не знаю можно ли что то сделать.Три года тому назад умирает мой дедушка, у него остаются два сына, мой дядя и папа.Было составлено завещание на двоих на дядю и папу, по завещанию им отходила два дома и земля.Сейчас я узнаю, что дядя продает дома и землю, отец с этих продаж не чего не получает.Возникаетвопрос могу ли я на что то претендовать? Зарание спасибо.

Дополнение автора от 07.11.11 21:28:06

На сколько мне известно, доверенность отец дяде не давал.Все вопросами по недвижимости занималась вторая жена отца(сейчас они в разводе), в наследство я думаю что отец вступил.Вот отсюда и вопрос стоит ли мне пробовать что то получить?

Дополнение автора от 07.11.11 21:32:14

Один из домов уже продан, отец свою долю не получил.Куда он смотрит не понятно(алкоголь у него на уме), так как мы давно уже не виделись, да и общатся со мной он не хочет, так же как и с другими своими детьми.Все что я знаю уже написала.

Ответы

Для начала надо бы знать, принял ли Ваш отец наследство, зарегистрировал ли право собственности на унаследованное недвижимое имущество? Не понятно, как дядя может продавать не принадлежащее ему недвижимое имущество. Можете Ваш отец дал ему доверенность? И вообще где Ваш отец, он куда смотрит? Без получения указанной мной информации ответ на свой вопрос Вы не получите — только гадание на кофейной гуще.

Здравствуйте. Прежде, чем квалифицированно ответить на ваш вопрос, необходимо, чтобы в свою очередь вы подробно ответили на следующие вопросы: почему ваш отец ничего не получит при продаже домов и земли? Что случилось с его долей наследства? Вступал ли он в наследство, может отказался в пользу брата, как вообще развивались события?