Здравствуйте! Порекомендуйте действенное упражнение при длительном стрессе. - вопрос №1393533

Я нахожусь в длительном напряженном состоянии, сложные отношения с братом. Все попытки наладить контакт только усугубляют ситуацию, на сегодняшний день стараюсь меньше общаться, чтобы не раздражать его, но есть вопросы по которым приходиться общаться — плюнуть и забыть не получается…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Систематическое занятие аутогенной тренировкой снижает уровень тревожности и соответственно уменьшает стресс. Заниматься надо утром и вечером по 10 — 15 минут, так же будут полезны дыхательные упражнения и  занятия физ культурой. Выше перечисленные факторы помогут улучшить Ваше состояние, но до конца не решать проблему. Корень проблемы — сложные отношения с братом и надо подумать, как наладить с ним отношения, прийти к обоюдному компромиссу или же прекратить общение с ним, можно так же научиться тому, что бы редкое общение с ним не вызывало негативных эмоций, но в таком случае надо обратиться к психологу. Как вариант, Вы можете обратиться у психологу на нашем сайте и реально начать работать над гармонизацией отношений и своего внутреннего состояния. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

надо применять упражнения релакасации. обращайтесь, жду Вас!