Москва

здравствуйте! после развода с мужем он оставив мне дом род честное слово не делить имущество,т.к.забрал машину и деньги на которые после развода построил дом и спустя год подал на раздел дома который - вопрос №1393570

мне оставил и отсудил 1/2 часть заставляет продать дом и деньги поделить, ну я от продаже дома ничего не смогу себе купить и никогда не заработаю с з.п. 5 тыс. я подала на раздел машины и счетов в банках, суд дал запрос и предоставил не все ответы, мы попросили сделать ещё запросы, но суд отказал… они предоставили счета где нет денег, видимо подкупили судью… как мне добыть эти счета? что мне делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Тот факт, что суд лишает сторону процессуального права на истребование доказательств вы сможете использовать и в апелляционной инстанции, когда будете обжаловать решение суда. Так же хотелось бы обратить ваше внимание на то, что юридическое значение имеет не то, что на счетах сейчас нет денег, а то какая денежная сумма была на счетах мужа, на момент расторжения брака. Именно эта сумма подлет разделу. Следовательно Вам нужно истребовать, распечатки о банковских операциях с денежными средствами на этих счетах. Кроме того, продавать вашу долю в доме ни кто заставить не сможет. Пусть продается свою долю, с соблюдением права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ, если сможет. Удачи!