Москва

здравствуйте! после развода с мужем он оставив мне дом род честное слово не делить имущество,т.к.забрал машину и деньги на которые после развода построил дом и спустя год подал на раздел дома который - вопрос №1393570

мне оставил и отсудил 1/2 часть заставляет продать дом и деньги поделить, ну я от продаже дома ничего не смогу себе купить и никогда не заработаю с з.п. 5 тыс. я подала на раздел машины и счетов в банках, суд дал запрос и предоставил не все ответы, мы попросили сделать ещё запросы, но суд отказал… они предоставили счета где нет денег, видимо подкупили судью… как мне добыть эти счета? что мне делать?
02.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Тот факт, что суд лишает сторону процессуального права на истребование доказательств вы сможете использовать и в апелляционной инстанции, когда будете обжаловать решение суда. Так же хотелось бы обратить ваше внимание на то, что юридическое значение имеет не то, что на счетах сейчас нет денег, а то какая денежная сумма была на счетах мужа, на момент расторжения брака. Именно эта сумма подлет разделу. Следовательно Вам нужно истребовать, распечатки о банковских операциях с денежными средствами на этих счетах. Кроме того, продавать вашу долю в доме ни кто заставить не сможет. Пусть продается свою долю, с соблюдением права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ, если сможет. Удачи!
03.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store