Волгоградская область

Внучка дарит бабушке квартиру. Должна ли бабушка оплачивать налог? - вопрос №1393578

В.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно п.18.1 ст. 217 Налогового кодекса Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками… Т.е. в Вашем случае бабушка налог платить не будет.