Как это понять? - вопрос №139359

Мне 20 лет.Уже больше трех лет я ищу себя, точнее, не понимаю своего  места в мире.Мне не удается найти работу, которая бы мне нравилась, многие работают только ради денег, а я не могу и не хочу.Не вижу смысла в такой жизни, где нужно работать на противной работе, а всю зарплату тратить на еду.А есть, чтобы дальше РАБотать… И вот чтостранно.Я долго думала и решила, что меня привлекает музыка, точнее, вокал.А еще, конечно же, моя будущая специальность, которую я все же получу аж в августе 2014 года… А что сейчас? Кем работать-не знаю… И вообще происходит что-то непонятное.Живу я будущим, очень далеким, настоящего-нет, мне страшно оставаться наедине с собой, мысли-одни и те же, они тяготят меня.Живу, точнее существую, день ото дня, такое чувство, что прячусь от себя книгами, музыкой, спортом и т.п..

Ну и наверно, последний перл.Выше написано, что я увлекаюсь вокалом.Так вот у меня сегодня появился шанс, возможно, изменить всю мою жизнь.Я долго думала, идти ли на прослушивание.Мне было страшно, хотя бы потому, что кроме немногочисленных уроков с преподавателем за моей спиной ничего нет.Морально готовилась очень долго, решила не упускать шанс.И что же? Я приехала в нужное время в нужное место.Но мне показалось странным уже на месте, что прослушивание для работы в кафе проходит в какой-то непонятной студии звукозаписи, о которой я никогда не слышала.Я искренне, может, даже слишком сильно хотела, наконец, стать певицей… Но что  же произошло?

Вот что.В интернете я написала, что хочу найти работу певицы.Мне написал некий МЧ.Сказал, что в кафе нужна певица.Я, конечно, воодушевилась.Потом было назначено прослушивание.Он встретил меня на остановке.Мы пошли в студию звукозаписи.По дороге я спросила, какое он имеет отношение к этому кафе.Он ответил, что его просто попросили найти певицу.Я подумала, что он что-то не договаривает.Потом мы-таки дошли до этой студии(с позволения сказать).Те люди, которые должны были меня «слушать», почему-то отсутствовали, зато звучала  какая-то «тяжелая» музыка, видимо, шла репетиция.Она звучала очень громко, мне стало не по себе.По МЧ было видно, что он растерян(уж не знаю, почему), он кому-то звонил, и только сказал, что нужно подождать… Но я… взяла и сбежала… Как ни странно, он был настолько в себе, что не сразу заметил мое отсутствие, я была уже далеко, когда он начал названивать… Вы представляете, так долго мечтать и так легко сдаться?? Не исключаю, что там действительно что-то не так, но, по-моему, все-таки основная причина во мне, и она намного глубже..

Спасибо тем, у кого хватило терпения все это прочитать до конца.Есть ли Вам что сказать по этому поводу? Что со мной происходит??

Ответы

Здравствуйте… спасибо за рассказ, но по нему сложно найти ответ на ваш вопрос — что с Вами происходит?

Вы правильно сделали что сбежали из этой «студии»… интуиция Вас не подвела. Ну а в целом, Вы что то ищете, как будто бы не можете понять чего хотите на самом деле. Как будто потерялись в незнакомом городе, и, не имея карты местности, начинаете её выдумывать, подключая свою фантазию.

Да, Вам нужен проводник, которому бы Вы могли довериться (не похожий на Вашего «продуссера»). Вы правильно пришли на этот сайт, выбирайте эксперта и разбирайтесь со своей жизнью.

Происходит тоже самое, что и со всеми молодыми людьми. А вокал? Я сам когда то играл в группе на гитаре, пытались пробиться, но тогда можно было, а сейчас невозможно. Так же хочет пробиться сейчас мой сын. Кстати мне приходилось писать множество текстов для различных групп, введите мои данные и можете поискать в интернете, если конечно интересно.

Так вот заблуждение в том что ищут работу которая нравится! Нужно найти работу, а потом разобравшись в ней полюбить её. А то что нравится оставить на дессерт и назвать это хобби. Вот так вот. С ув. Александр.

действуйте как вам подсказывает сердце и ваша интуиция не один эксперт в мире на даст вам правильного совета

Здравствуйте!

Может и не стоит становиться певицей, эта жизнь будет вся в поисках, не всегда в достатке, во взлетах и падениях. Пусть заинтересованность вокалом и музыкой выразится в работе, например, музыкантом в школе, д. саду, муз. школе. Много чего в жизни можно соединить. Искать таким образом работу, это найти неприятности себе лично. ( я имею ввиду, подозрительных продюссеров). Жизнь и так очень сложная, нелегкая. Найти в жизни то, что интересно, да еще и доход хороший не всегда удается. Дерзайте, живите полной жизнью, ведь правда говорят«Лучше синица в руке, чем журавль в небе»

С ув. Ирина

Вы правы: причина в Вас, и даже глубже. А иначе и не бывает. Даже если действуем по якобы внешним причинам (по принуждению), мы все равно выбираем вариант действия из ряда альтернатив. Вносим субъективность.

Что же Вам все-таки нужно? Петь? — Пойте на здоровье для себя. Нужно признание? Сложнее задача. Попробуйте разместить что-то в сети. Бывает, что становится популярным. Хотя тут большая конкуренция. Найти работу которая бы нравилась? Браться за любую доступную и полюбить ее. Хоть рыбу на рынке продавать. Очень увлекательная оказывается работа и требует многосторонних знаний, азартна. Есть у меня примеры, как люди становились фанатами именно такой работы. С певицами сложнее. Те творческие натуры, которых я знаю, либо прозябали на местном уровне, либо выдвигались за счет не совсем творческих ресурсов.

Мне кажется, для Вас более актуальными являются личностные проблемы. Поэтому «постучитесь» к эксперту, которому будете расположены, и попытайтесь с его помощью поразбираться в себе. Вполне вероятно, что продвинетесь.