Алтайский край

Здраствуйте! моего мужа обвиняют по ст 111 ч4 произошла такая ситуация мой муж заступился за мою мать от отца так как он её избивал,он ударил его... - вопрос №1393631

пару раз и ушёл домой, отец оставался жив а на утро его нашли мертвым заключение показало кровоизлеяние в мозг, подскажите как мне помочь мужу у нас двое маленьких детей и я беременна мы находились у него на еждевении сейчас он в сизо могут ли дать условный срок

Ответы

Здравствуйте. Условный по ч.4 ст.111 УК РФ, не дадут ни при каких смягчающих обстоятельствах. Единственное на что можно надеяться и к чему следует стремиться, это то, что учитывая  смягчающие вину обстоятельства (дети, беременность супруги, противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления и т.д.), — суд назначит минимально возможное мягкое наказание. Сожалею.