Добрый день Подскажите при самостоятельной установке счётчика меркурий 206 N каким образом и кем устанавливается дата и время? или они запрограммированы заранее? - вопрос №1393796

Ответы

Если счетчик устанавливается официально для учета эл. энергии в доме, квартире, надо обратиться в электро сети в абонентский отдел они подскажут кабинет программиста, эта услуга платная от 600 руб, далее устанавливаете сами, но вызываете там же специалиста для опломбирования, если их установка надо записываться и стоит от 800 руб. Цены от региона могут меняться.
 Если это неофициально, например живете в одной квартире иле доме и решили разделить оплату за эл. энергию то достаточно программирования, или купить счетчик подешевле одно тарифный.