Республика Саха (Якутия)

Добрый день!Работаю в магазине розничной торговой сети,администратор.Ситуация такая:25.02 на кассе стояли продавец и директор магазина,обслуживали... - вопрос №1393825

покупателей, инкассацию сдавала я, при снятии главного отчета, продавец захлопнула денежный ящик, пересчитав сумму и заявила, что она совпадает с отчетом, я пересчитать не смогла, т.к. ден.ящик можно открыть при открытии новой смены.На следующий день ст.продавец пересчитала деньги в ящике и сообщила, что сумма неверна, т.е. недостача.Директору я обьяснила ситуацию, но она слушать не хочет и составляет акт на меня о лишении премии и выговоре с занесением в личное дело, есть ли у нее такое право? я на кассе не стояла, не обслуживала, на камерах видно, как продавец закрыла денежный ящик и что я не смогла за ней пересчитать деньги.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Данная ситуация подлежит разрешению исходя из того, кто непосредственно должен был пересчитывать данный ящик, и с какого момента материальная ответственность с продавца переходит к иным лицам.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.