Свердловская область

Доброго времени суток! Хотела бы поинтересоваться как можно выйти из учредителей ООО (я являюсь единственным участником) и соответственно уволиться?... - вопрос №1393971

Такая необходимость возникла в связи с тем что мой компаньон (на должности фин.директора) намерен производить махинации, но я не хочу в этом участвовать. А выйти из ООО намерена по той причине, что в открытие оного все вложения делал он. Может можно просто переписать ООО на него? Или подарить? Закрыть бизнес он не даст.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Возможен такой вариант: вы сначала вводите его (фин.директора) в состав участников организации. Потом предпринимаете меры по выходу из состава участников (передаете свою долю сделкой, или же направляете письмо о выходе из участников организации через нотариуса). Эти моменты должны быть оговорены в Уставе. Так же хотелось бы отметить, что собственник организации на данный момент Вы, и как понимается к тому же являетесь ген.директором, поэтому в настоящий момент, не зависимо от того, кто делал вложения, вам необходимо предпринять меры по недопущению махинаций которые могут в дальнейшем коснуться в последствии и вас. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам стоит написать заявление о выходе из состава участников ООО, заверить у нотариуса и отправить ценным письмом с описью и уведомлением по юридическому адресу ООО. Соучредитель обязан будет внести все необходимые изменения в регистрирующем органе, выплатить стоимость Вашей доли уставного капитала.