Свердловская область

Доброго времени суток! Хотела бы поинтересоваться как можно выйти из учредителей ООО (я являюсь единственным участником) и соответственно уволиться?... - вопрос №1393971

Такая необходимость возникла в связи с тем что мой компаньон (на должности фин.директора) намерен производить махинации, но я не хочу в этом участвовать. А выйти из ООО намерена по той причине, что в открытие оного все вложения делал он. Может можно просто переписать ООО на него? Или подарить? Закрыть бизнес он не даст.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Возможен такой вариант: вы сначала вводите его (фин.директора) в состав участников организации. Потом предпринимаете меры по выходу из состава участников (передаете свою долю сделкой, или же направляете письмо о выходе из участников организации через нотариуса). Эти моменты должны быть оговорены в Уставе. Так же хотелось бы отметить, что собственник организации на данный момент Вы, и как понимается к тому же являетесь ген.директором, поэтому в настоящий момент, не зависимо от того, кто делал вложения, вам необходимо предпринять меры по недопущению махинаций которые могут в дальнейшем коснуться в последствии и вас. Всего доброго!
02.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам стоит написать заявление о выходе из состава участников ООО, заверить у нотариуса и отправить ценным письмом с описью и уведомлением по юридическому адресу ООО. Соучредитель обязан будет внести все необходимые изменения в регистрирующем органе, выплатить стоимость Вашей доли уставного капитала.
02.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store