Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 41 год. Поругалась с подругой из-за денег: не смогла снять для нее денег вовремя, потому что очень сильно... - вопрос №1394003

заболела и не выходила из дома. После этого она сказала, что знать меня больше не хочет и чтобы я больше ей не звонила. Поругались в сентябре, а 22 февраля я решила помириться с ней, попросить прощения. Сначала позвонила ей, потом встретилась с ней, мириться она вроде бы захотела, но конкретно не соглашалась. А потом я ей послала прекрасную открытку по почте с очень милым щенком и надписью «Прости», но получила очень странную реакцию — она сказала, что открытку порвала и знать меня опять не хочет. При этом она очень разозлилась, что я оказываю ей такое внимание. Она сказала, что ей ранее мной подаренные ей подарки тоже были не нужны. Но денег в долг она у меня просила очень сильно. Как же так? Подарки не нужны, а денег дай… Стоит ли пытаться поми риться с таким человеком? И почему моя открытка вызвала такую злость? Ведь до этого она почти согласилась на перемирие, теперь она опять не берет трубку.Я очень устала от такого человека. Что посоветуете? Обычно у меня не было проблем с людьми — ругалась, мирилась, но это, мне кажется, очень тяжелый человек. А главное, ей в этот раз никто не дал в долг из друзей, но знать она не захотела только меня. И еще очень интересный факт — она сейчас она не берет денег в долг, я даю, а она не берет. Зато когда она узнала, что я собираюсь в долг дать другому человеку, опять очень разозлилась.
3 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Не берите проблемы подруги на себя, Вам не в чем перед ей оправдываться и извиняться. Она сделал свой выбор и Вы со своей стороны не навязывайтесь ей, а отпустите с миром, как говориться… не выслушивая ее критику. В жизни так бывает, что пусть людей расходятся. Да и после случившегося стоит подумать, была ли она для Вас настоящей подругой или просто обычной знакомой. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Елена. Если посмотреть на Вашу ситуацию со стороны, то всё очевидно. Вы как человек более добродушный решили помириться и желание Ваше понятно. Вот только разве настоящий друг будет вести себя подобным образом, который вы описали в своей ситуации. Ну конечно же нет. Поэтому, не волнуйтесь, а примите ситуацию, может это к лучшему, что ваши дороги расходятся. Зачем же Вам себя мучить, пожелайте «подруге» всего самого доброго и спокойно отнеситесь к этому, ведь всё, что вы от неё уже услышали как очень точно характеризует её как человека. Желаю Вам настоящих добрых друзей!)
может не стоит общаться или надо научиться некоторым аспектам. обращайтесь, помогу.