Королевство Таиланд

В 2013 г предъявлено обвинение по ст 171.2.ч2 .Дело долго лежало у следователя и в 2015 году в январе вышли поправки к ст 171.2. И ч2 этой статьи изменилась в легкую. Имеет право переквалификацию? - вопрос №1394124

Ответы

Здравствуйте! Да имеет. Согласно ст.10 УК РФ, — Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Всего доброго!