Есть системный блок. AMD FX8320, 8 GB DDR3, Zotac GeForce GTX 970 4GB, Блок Питания VP-550 EL(550W). Достаточно ли данного БП? Заранее благодарен - вопрос №1394200

Карту поставил недавно, играл по 10-15 минут, так как не было времени, последний раз удалось поиграть около 30-40 минут и ПК просто потух во время игры и не включался, смог завести только через 5 минут. До этого стояла GTX 660 таких проблем не возникало. Проверил t процессора и видео карты(во время игры), все в пределах нормы. Не хочется зря тратить деньги на новый БП. Кто, что может подсказать? Где ще можно искать причину или БП единственный вариант?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
GeForce GTX 970 JetStream
Требования к системеБлок питания мощностью 500 ВтСкорее всего питания недостаточно…
БП есть брендовые: InWin, PowerMan, FSP и другие.
И есть низко ценовые .
Разница при одной заявленной мощности может отличаться более чем в два раза.
В первую очередь смотрите на бренд (что бы не ошибиться проверяйте на вес, толщину металла корпуса)