отношение с парнем - вопрос №139435

здравствуйте! я хочу к вам обратиться за помощью, т.к. меня очень мучают душевные переживания по поводу моих отношений с парнем.дело в том, что он учиться в другом городе и приезжает ко мне только на выходные… но даже тогда когда приезжает — мы ругаемся.он часто позволяет себе шутить по поводу его измены, якобы он тусил с другими девочками… потом переводя этовсё в шутку, позволяет себе обзывать меня… хотя когда я позволяю себе ответить ему в ответ такой же шуткой или оскорблением.он психует и обижается… есть конечно в отношениях и приятные моменты, но их меньше.он постоянно куда-нибудь ходит отдыхать с друзьями не предупреждая меня об этом… а мне запрещает ходить куда-либо без него и грозит разрывом отношений.а я его очень люблю и всегда жду его как «верная жена»… бывает он назначает встречу, я уже собираюсь, откладываю все свои дела и жду его… а он внезапно откладывает встречу… я устала от таких отношений… не знаю, что делать… хочется разобраться

Ответы

здравствуйте. не знаю, что делать… хочется разобраться – с кем (с чем) разобраться? с вашим молодым человеком или с вашими чувствами? можно заняться и тем и другим, но продуктивным будет разбираться с вашими чувствами, потому как менять себя куда проще, чем менять другого. он хочет себя показать серьезным мужиком, а вы «верной женой». но при этом у него это получается не корректно, а ваша сущность всему этому сопротивляется.

Доброго утра, Анастасия!

Если это правда "… я устала от таких отношений… не знаю, что делать… хочется разобраться", то нет ничего проще, выбирайте психолога по душе и разбирайтесь в себе, в своих истинных чувствах, желаниях и возможностях. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Доброе утро. Настя, вы хотите, чтоб молодой человек начал уважать вас, ваши чувства и начал ценить имеющиеся отношения? Это сделать можно и нужно, пока не поздно. Для этого вам надо изменить модель поведения. осваивайте другие — их много.  Поверьте, как только вы  полюбите менять модели, как маски, изменятся и содержание и качество самих отношений.)))  А мы вам в этом с удовольствием поможем. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Мудрости вам, прекрасных  и красивых отношений. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте Анастасия! Вас с вашим мч впереди ждет мука…  а вы хотите наверняка счастья. И это правильно. Только «хотеть» и «иметь» часто не совпадают. И проблема не в мч, а вас — вашем отношении к самой себе. Вопрос к вам. Как вы думаете, уважающая себя девушка станет терпеть к себе подобное отношение? Если у вас есть представление об уважающей себя девушке, ваш здравый смысл ответит «нет».

Настенька! Искренне желаю вам обретения женского счастья. Как специалисту мне известно что мешает его обретению и как оно строится. Вам необходимо научиться себя любить и уважать. Буду рад помочь.