Беременность, здоровье - вопрос №139440

Здравствуйте. У меня задержка неделю, начало тянуть низ живота и поясницу. Соски стали чувствительнее(но грудь не опухла) и их них выделяется прозрачная жидкость(в небольшом количестве). Делала один тест-отрицательный. Это может быть беременность или какие-либо проблемы со здоровьем? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Причин задержки menses огромное множество!!! Стрессы, резкие колебания веса, авитаминозы, воспаления придатков и т.д.

Тянет низ живота и поясницу — возможно предвестники menses, но, возможно и воспалительный процесс. Молозиво из сосочков — повышение уровня пролактина, а это бывает при воспалении яичников(((

Лучше не гадать, а посмотреться у гинеколога, воспаление в самом начале лечится лучше, эффективнее !!!

А беременность на 100% диагностируется проверкой ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) в крови на 15 день от предполагаемого зачатия. Тесты основаны на определении ХГЧ, но в  моче.

С уважением.