Добрый день! Меня зовут Саша, мне 17 лет. Моя проблема состоит в том, что я разговариваю сама с собой, точнее, не с собой, из серии: "Куда я положила ключи? Я же вытащила их из сумки", а с - вопрос №1394499

кем-то веду диалог, я представляю какие-то ситуации, людей и разговариваю с ними в слух. Это происходит постоянно, как только я одна. То есть, реально постоянно, каждый день: в комнате, в душе, еще где-то. Ничего не могу с собой поделать, не могу остановиться. Ловлю себя на этом, когда из родственников кто-то проходит мимо комнаты. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Это болезнь? Заранее спасибо!

Ответы

Такое бывает, посмотрите на свое окружение. Что вас там не устраевает. Посмотрите на темы разговоров ваших, в них могут быть темы и люди, которые вы не договорили с кем-то и теперь, тк вам нужны ответы, пытаетесь оправдаться и получить ответы от этих людей. Возможно у вас много незаконченных важных  для вас тем, возможно вы тогда не нашли подходящие слова.