Мне кажется я разучилась любить. - вопрос №139451

Здравствуйте, может здесь мне подскажут как быть...

Я очень сильно любила и обожглась до такой степени, что стало быть и мосты уже все оборваны, и связи, и какие-то тесные контакты, но во мне до сих пор живет боль, с которой мне никак не удается справится.Как будто на моем сердце образовалась рана, которая не затягивается и так пусто.Прошло уже более 4 месяцев,а я все никак не научилась заного дышать.И со мной уже другой человек, который души во мне не чает, а я бегаю от него, потому что не люблю, потому что не получается испытывать хоть какое-то чувство, кроме уважения.Я пыталась даже внушить себе как-то, что люблю, а того должна ненавидеть.Но я же не могу ненавидеть человека, которого я обожала, от которого хотела детей, с которым хотела ходить с палочкой в старости… Я чувствую себя эгоисткой и монстром от того, что мучаю человека и стала совсем бездушной какой-то.Я пыталась даже порвать отношения, но я не могу этого сделать по неизвестным причинам.
Мне страшно, я не знаю как себя вести, как жить с болью, лишь одной болью и не иметь никаких чувст кроме. Как снова мне обрести себя, когда забрали по кусочкам все до последнего?

Я хочу снова любить, снова чувствовать...

Лучший ответ по мнению автора

 

здравствуйте. я хочу снова любить, снова чувствовать… – хотите, но боитесь. потому что боль которую вы испытали вам тяжело забыть. по этому  не можете отдаться новым чувствам. но тут же есть еще один момент. ваша боль не только производная, но и основная движущая сила. вы ее используете что бы не пустить в свое сердце любовь, что бы не испытывать большего разочарования. по этому лелеете свою боль и заботитесь, что бы она не иссякла.

08.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Женя, вам необходимо внутреннее обновление, вам необходимо простить и отпустить  прошлые отношения. Для этого есть специальные психологические приемы. Как только вы это сделаете — у вас легко сложится красивая мозаика новых отношений. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. 

Мудрости вам, гармонии с собой и счастья. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  

08.11.11

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store