Мне кажется я разучилась любить. - вопрос №139451

Здравствуйте, может здесь мне подскажут как быть...

Я очень сильно любила и обожглась до такой степени, что стало быть и мосты уже все оборваны, и связи, и какие-то тесные контакты, но во мне до сих пор живет боль, с которой мне никак не удается справится.Как будто на моем сердце образовалась рана, которая не затягивается и так пусто.Прошло уже более 4 месяцев,а я все никак не научилась заного дышать.И со мной уже другой человек, который души во мне не чает, а я бегаю от него, потому что не люблю, потому что не получается испытывать хоть какое-то чувство, кроме уважения.Я пыталась даже внушить себе как-то, что люблю, а того должна ненавидеть.Но я же не могу ненавидеть человека, которого я обожала, от которого хотела детей, с которым хотела ходить с палочкой в старости… Я чувствую себя эгоисткой и монстром от того, что мучаю человека и стала совсем бездушной какой-то.Я пыталась даже порвать отношения, но я не могу этого сделать по неизвестным причинам.
Мне страшно, я не знаю как себя вести, как жить с болью, лишь одной болью и не иметь никаких чувст кроме. Как снова мне обрести себя, когда забрали по кусочкам все до последнего?

Я хочу снова любить, снова чувствовать...

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. я хочу снова любить, снова чувствовать… – хотите, но боитесь. потому что боль которую вы испытали вам тяжело забыть. по этому  не можете отдаться новым чувствам. но тут же есть еще один момент. ваша боль не только производная, но и основная движущая сила. вы ее используете что бы не пустить в свое сердце любовь, что бы не испытывать большего разочарования. по этому лелеете свою боль и заботитесь, что бы она не иссякла.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Женя, вам необходимо внутреннее обновление, вам необходимо простить и отпустить  прошлые отношения. Для этого есть специальные психологические приемы. Как только вы это сделаете — у вас легко сложится красивая мозаика новых отношений. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Мудрости вам, гармонии с собой и счастья. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Леушин Андрей