Нижегородская область

Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера. Подаю на алименты. С отцом ребенка была в гражданском браке. в юридической конторе сказали, что... - вопрос №1394520

могу так же подать исковое заявление на собственное содержание пока ребенку не исполнится 3 года. Но в интернете нашла информацию, что гражданская жена на это права не имеет. Так ли это?

Ответы

К сожалению согласно главе 14 Семейного кодекса, только жена или бывшая жена имеет право на содержание в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Поэтому на свое содержание, иск подавать не стоит. Согласно же статье 10 СК РФ, — Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.