Отношение полов - вопрос №139488

Приветствую! у меня весьма простой вопрос скорей всего, но не могу найти на него ответ сам, это касается отношений полов. Так сложилось, что за все время встречал девушек, которые мне нравились, и они между собой похожи, по внешности, типаж, склад ума (я не очень разбираюсь в терминах, поэтому пишу своими словами). По сути своей каждый раз происходит одно и тоже,я точно знаю, что я для нее ценен, и самого тянет к этому человеку, но как только сам начинаю делать шаги, чувствуется как человек отдаляется, как бы некое проявление безразличности становится у девушки, не знаю как это объяснить словами, но похоже на то, что типа «теперь твоя очередь мне нравится, а я буду смотреть, доказывай мне что ты меня стоишь», что-то в этом духе. Последние 2 года занимаюсь предпринимательской деятельностью, вижусь со многими людьми и как бы в свое свободное время хочу просто отдохнуть, чем в очередной раз что-то доказывать кому-то. Если я начинаю проявлять безразличие, то снова этот человек начинает проявлять себя и уделяет тебе внимание. В общем вопрос что это? так делают абсолютно все девушки или это просто потому что мне везет именно на таких?! Мне как бы интересен человек этот, но я точно знаю, что и без нее смогу хорошо прожить, т.е. я не испытываю сексуального или другого влечения именно к ней.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Антон!

Вы сами себе противоречите «за все время встречал девушек, которые мне нравились, и они между собой похожи, по внешности, типаж, склад ума» (т.е. Вы выбираете определенный тип девушек)  и «или это просто потому что мне везет именно на таких?!» (не везет, Вы их сами выбираете) потому что именно такие девушки Вам интересны, даже более того,  они для Вас безопасны, так как «я точно знаю, что и без нее смогу хорошо прожить, т.е. я не испытываю сексуального или другого влечения именно к ней», что позволяет чувствовать себя независимо и свободно,  девушки же тоже это чувствуют и пытаются компенсировать свою незначимость для Вас повышенным к себе вниманием. Рекомендую Вам обратиться к психологу и разобраться в себе, в своих истинных желаниях и потребностях от отношений с противоположным полом. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 Ответ — у А.С. Пушкина:

 «Чем меньше женщину мы любим,

 Тем легче нравимся мы ей.

 И тем её сильнее губим

Средь обольстительных сетей»

Здравствуйте!

Все зависит от воспитания: нет культуры секса, а значит секс не сможет принести удовольствие, нет умения проявить себя, показать себя и лучшие стороны своего «Я», нет умения обольщать, стараться нравится- это одно из немногих предположений, что у Вас нет желания общаться с противоположным полом. Инфальтивность для женщины, например, это сексуально, а вот для мужчины… это отрицательный показатель и с ним  необходимо бороться.

С ув. Ирина.

Здравствуйте Антон.

Начнем по порядку с типажа: еще дедушка Фрейд заметил, что нам нравится наша противоположность. Это раз. Два — мы подсознательно ищем девушку (жену) «похожую» на мать (заметьте в кавычках). Т.е. мальчик с детства видит определенную модель женского поведения и неосознанно ориентируется на нее (или отталкивается от нее). Три — вообще «вкусовые» пристрастия формируются еще и социумом: привлекательное лицо, как правило «лицо с обложки» (т.е. социально одобряемый стандарт «красоты»).

То, что Вы описываете — больше похоже на определенный поведенческий сценарий (можно назвать его «ты убегаешь — я догоняю»). Как только дама понимает, что Вы ею заинтересовались, она «убегает», ориентируясь на «шаблон» — мужчина охотник! Как только Вы остываете — она сама превращается в охотника (женщина — хищник).

Очень интересный момент, на который Вам стоит обратить внимание: «хочу просто отдохнуть, чем в очередной раз что-то доказывать кому-то.» Что и кому Вы постоянно доказываете? (может поэтому так «устали», что вся внутренняя энергия идет не на жизнь, а на постоянное «доказывание» своей востребованности?)

«Мне как бы интересен человек этот, но я точно знаю, что и без нее смогу хорошо прожить,» — человек вообще может без многого прожить, однако… Да и если бы Вы действительно так считали, не было бы этого вопроса, не так ли?

А чего Вы хотите в отношениях с женщиной? Вам надоело играть в эти «игры» или Вы хотите научиться строить отношения не по «сценарию» (который Вас тяготит)? Заходите в чат, уточним Ваш запрос и решим, как дальше!

Антон, в этих случаях просто вы набираетесь опыта. И пока безуспешно, с заядлым постоянством выбираете девушек с большими запросами и с шашкой наголо пытаетесь её обольстить. нет, так не делается. Или делается разве что по пьяни. Вы должны научиться играть. давать самке шанс, а потом не оправдывать его. Заинтересовать человека, а потом заняться своими делами, не пялясь на него и не досаждая ему. Можете просто подойти например к ней и сказать — КРАСИВАЯ!!! а потом заняться джентельментскими ухаживаниями за её подружкой. Ну, сначала это может вызвать агрессию с её стороны и отторжение. Но в конечном итоге, вы всё равно выиграете. А вообще вам бы научиться чему нибудь из психологии. то есть управлять не только женщинами, но и коллегами. И — ещё Антон — в первую очередь управлять собой. Читайте профиль. Обращайтесь.

К тому же вам стоит поставить плюсики экспертам, это повышает их рейтинг. Естественно у вас больше будет ответов. А чей ответ выбрать лучшим, вам решать Антон. Удачи. С ув. Александр.

Доброе утро, Антон,

сразу вспомнилась строка: «любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит — кидается на шею!».

Хотите знать настоящую причину такому взаимодействию?

Что вы чувствуете к девушке на самом деле, известно только вам. И такое поведение характерно для пар, которые оценивают друг друга при каждой встрече, и самоутверждаждаются в отношениях за счет другого. Если ваши чувства, в периоды, когда вы «делаете шаги» не меняются к девушке, то вам стоит серьезно  задуматься, как же вы на самом деле к ней относитесь: любите по-настоящему, или вами движет досада, что девушка своим вниманием, которое вы, по-видимому, не постарались заслужить, больше не тешит ваше самолюбие. В данном случае, ваша задача — опережение на шаг. Как именно, мне трудно сказать, не зная вашего возраста, но в общих чертах: она должна поверить в искренность ваших чувств, вы должны проявить их так, чтобы не осталось сомнений. Дайте ей возможность вас пожалеть, приласкать и простить. Расскажите ей о том, какое незабываемое впечатление она произвела на вас тогда-то и тогда-то.

Учитесь проявлять искренность в своих чувствах, и тогда начнутся другие отношения с другими девушками на качественно другом уровне.

Добро пожаловать в мой чат!

Удачи и любви вам.

С уважением, Людмила Т.

вам надо найти девушку которая будет заботливой и хорошей а не девушку которая охотится за деньгами

Антон доброе утро.

Если вы хотите большей активности от девушек, то нужно понять почему вы привлекаете не тех девушек. А вообще, когда встретите ту единственную, для которой вам будет не в тягость, а в радость доказывать что-то и оказывать ей знаки внимания вопрос сам собой потеряет актуальность. С ув. Татьяна.

Антон, вообще то  большинство людей выбирают для отношений именно «свой» типаж мужчины или женщины (в зависимости от пола человека).Последующие встречи также связаны с этим самым типажем (поэтому вы и пишете, что ваши девушки похожи внешне, склад ума и т. д.). У вас определенная линия поведения, манеры, голос, жизненная позиция и т.д., поэтому вы привлекаете именно таких (какие у вас были) девушек, и всегда так было и будет, что в отношениях кто то заинтересован больше, любит сильнее.Если вы что то хотите поменять, то в первую очередь надо измениться самому, тогда вы будете интересны девушкам другого типа, и если вы поменяете свое мировоззрение, принципы, манеру общения, то, соответственно, и вам будут нравиться уже другие девушки.

Здравствуйте, Антон! Видимо, Вы не случайно неосознанно выбираете таких девушек. Для чего-то Вам это нужно  -  влюбляться в определённый типаж. Возможно, таким образом Вы чувствуете себя мужчиной: и ухаживать можете, и получать признание от девушек. В любом случае Вы узнаёте себя и учитесь строить отношения. Поисследуйте, что Вы чувствуете в описанных Вами ситуациях: при Вашем первом шаге, и при отдалении. Захотите поделиться наблюдениями, добро пожаловать ко мне в чат!

Удачи в самопознании!