Здравствуйте! У нас такой вопрос: собираемся делать сантехнику в новостройке, квартира 136 м. на 17 этаже. Планируем поставить 6 водяных радиаторов и... - вопрос №1394919

три конвектора в пол (общая длинна 10м). Нам УК говорит, что нам нужно ставить отдельно коллектор с нососом, а то мы будем «воровать» давление подачи тепла на этаже и у наших соседей будут проблемы с теплоснабжением. Скажите пожалуйста, можем ли мы не ставить отдельно коллектор с нососом, по нашим подсчетам давления должно хватить на всех и нас просто хотят развести на деньги. Как вы считаете?

Ответы

Вам правильно говорят, расчет ведется, исходя из общего количества радиаторов на квартиру. дополнительные конвекторы — это отдельная система, которая будет влиять на давление. Только насос можно поставить обычный для отопления, не обязательно коллектор. И сделать это самостоятельно, не платя никому деньги.