увольнение по инвалидности - вопрос №139503

Добрый день!

подскажите, как поступить,

в ноябре сотрудник принес справку МСЭ об инвалидности (1 группа, нерабочая), дата присвоения инвалидности 6 сентября.

какой датой его нужно уволить и как оформить период с 7 сентября до даты предоставления нам справки (потому что он числится в штате, но на работу не ходит)?

Ответы

Увольнять такого работника нужно датой получения от него справки МСЭ 1. В период с 7.09 до даты получения от него справки в табеле учета рабочего времени проставляется НН (неявка по невыясненным причинам), заработная плата за этот период ему не выплачивается на основании ст. 155 ТК РФ.