Скажите пожалуйста вот на перечень этих инфекций достаточно сдать только кровь?1 Вирус простого герпеса 2 IgG (п/кол) 2 ВИЧ (АТ и АГ к ВИЧ 1/2... - вопрос №1395263

скрининг, кач.). Первичный анализ 3 Гепатит В, Hbs Ag (кач.). Первичный анализ 4 Гепатит С, anti-HCV сумм. (кач.). Первичный анализ 5 Микоплазма хоминис IgG (п/кол) 6 Сифилис RPR (аналог RW) (п/кол.) 7 Уреаплазма уреалитикум IgG (п/кол) 8 Хламидия трахоматис IgG (п/кол.) Если это так то подскажите на какие инфекции нужно сдавать мазок для большей уверенности.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Кровь нужно сдать на вирус простого герпеса, ВИЧ, вирусные гепатиты В и С, сифилис. На остальные инфекции — микоплазма, хламидия и уреаплазма сдается мазок, так как анализ крови на эти инфекции малоинформативен.

Буду признательна за оценку ответа.