Забайкальский край

Перевод к новому месту службы - вопрос №1395405

Здравствуйте! С августа 2010 года прохожу службу по контракту в местности где установлен срок прохождения военной службы( Постановление правительства РФ от 5 июня 2000 года № 434 «О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями»), в моем районе согласно перечню этого постановления срок определен до 5 лет службы.

До окончания этого срока остается 5 месяцев, собираюсь написать рапорт на перевод в местность в которой не устанавливается срок прохождения службы (нет в перечне данного постановления).

За год до окончания срока в пять лет писал рапорт на перевод с пограничного управления пришел ответ что решением аттестационной комиссии Пограничного управления принято решение о нецелесообразности моего перевода, с поправкой, что для перевода меня в местность не входящими в перечень данного постановления (т.е. с благоприятными климатическими условиями) я должен состоять в резерве по замене, а для того чтобы меня поставили в данный резерв по замене(на перевод) срок прохождения в данной местности должен состоять не менее 5 лет.Но согласно п. 3 ст. 16 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 сказано: Замена военнослужащих, проходящих военную службу в местностях, где установлен срок военной службы, производится не позднее этого срока, установленного для службы указанных в этих местностях.

ТЕПЕРЬ ВОПРОС: правомерно ли решение аттестационной комиссии по первому моему рапорту. И есть смысл писать новый рапорт на перевод за пять месяцев до указанного срока (5 лет будет в августе 2015 года).
Ответов пока нет

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Воинский учет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store