Отношения между людьми - вопрос №139555

Здраствуйте. У меня скорее не вопорос, а проблема. Даже незнаю с чего начать, вобщем, проблема моя заключается в том что мне не о чем поговорить с людьми, даже с любимым человеком, с родителями. Когда кто то начинает разговор, я могу поговорить с человеком, но как только он перестает разговаривать, я тоже замолкаю, какой то ступор получается. когда принимаю что нибудьалкогольное, то я как будто меняюсь, я могу поговорить с кем либо и разговор получится нормальным. незнаю что делать, если можете, помогите мне пожалуйста… С Уважением!

Дополнение автора от 08.11.11 14:03:25

Мне 19 лет. Это я заметил примерно год назад. незнаю с чем связано это, но меня это напрягает. мешает мне. часто бывает что я сильно напряжен, даже без видимых на то причин.

3 ответа

Ответы

Серёж, здесь нет ничего удивительного, просто ваш диалог переносится внутрь вас. Когда вы принимаете алкоголь, внутренне думание отключается и вы можете всё говорить вслух. прочтите вот эту статью и обращайтесь. И не стоит это затягивать, в противном случае неизбежна депрессия и занижение самооценки. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

И ещё Серёжа, не забудьте поставить плюсики экспертам. Это привлечёт новых и у васответов будет больше. С ув. Александр.

Добрый день, Сергей,

к сожалению, вы не указали ваш возраст, и как давно вы в себе заметели вашу проблему. Возможно, вы испытываете напряжение, или еще какие-то неприятные ощущения во время разговора с людьми, а когда употребляете алкоголь, напряженность спадает, и вам становится проще общаться. Дело в том, что вы испытываете некий коммуникативный страх, и в процессе общения вы боитесь показать себя настоящим. И страх этот вызван тем, что вы считаете, что люди могут о вас плохо подумать.  А почему они должны думать о Вас плохо? Не потому ли, что плохо, в первую очередь думаете о себе сами?

Общение — универсальный растворитель неприятностей. Алкоголь — враг общения.

Обращайтесь за помощью к экспертам)

Удачи вам.

с уважением, Людмила Т.

Вашу проблему вполне можно решить, Сергей. Повышать уверенность в себе, чувствовать внутреннюю свободу при общении,- вы можете сами работать над собой в этом направлении. Если обратитесь к психологу, дело пойдет быстрее. Убрать напряжение и получать удовольствие от общения. Хорошо бы освоить технические приемы ведения беседы. Бывает. что разговаривать ни о чем труднее, чем по делу. А это очень полезный и приятный навак, помогающий в компании проявлять себя, как человека общительного.

Ольга Борисовна.