Здравствуйте )) помогите пожалуйст проконсультировать по результатом ЭКГ , к кардиологу только через неделю , а боль в груди беспокоит..( Ритм: синусовый, склонность к тахикардии 89уд.мин Слабое - вопрос №1395665

нарастание з.RV1-V3-позиционные изменения? Фиброз? Переднеперегородочных отделов.Легкие неспецефические и-зменения в обл.нижней стенки ЛЖ. Заранее благодарю)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

ЧСС немного превышена. 89 при норме 60-80 в минуту. Увеличение незначительное можно связать с беспокойством во время снятия ЭКГ.

Позиционные изменения это изменения, которые могут быть следствием патологических процессов либо результатом неправильной установки электродов.

Фиброз это замена нормальной сердечной ткани соединительной, что чаще происходит в результате воспаления.

Позиционные изменения и фиброз не диагностированы точно.

Неспецифические изменения это результат нарушения нормального обмена веществ в сердечной мышце.

Почему болит и связаны ли вообще боли с сердцем это заключение не дает ответа. Дополнительно необходимо сделать УЗИ сердца, липидограмму, кровь на электролиты, проконтролировать давление. Со всеми результатами нужно посетить кардиолога.

Буду признательна за оценку ответа.