У меня травматическая болезнь спинного и головного мозга , частые депрессии и появился комплекс , того что не могу работать , нахожусь на 2 гр... - вопрос №1395692

инвалидности, хотя внешность моя очень красивая, да и характер сейчас резко меняется, что делать, как всё это перебороть?

Лучший ответ по мнению автора

Зульфия. Здравствуйте! Травмы мозга могут вызывать депрессивные реакции в поведении человека, это связано по всей видимости с изменениями в метаболизме нервных клеток мозга. Если травма произошла недавно и Вам проводилось соответствующее лечение в стационаре, то изменения характера можно считать реакцией на повреждение, если же травма старая. а изменения вы отметили только недавно, то это скорее всего следствие несоблюдения режима сна и отдыха (посмотрите свой распорядок дня). Обратите внимание на Вашу повседневную деятельность, произошли ли в ней какие-то изменения в последнее время. Стали ли Вы больше уставать от привычных нагрузок, в этом случае Вам необходимо обратиться к неврологу, т.к. это означает, что Ваш мозг подвергается чрезмерной для него сейчас нагрузке  и надо либо сократить ее, либо помочь нервной системе медикаментозно.  если же Изменения характера спонтанны и не связааны с какой-либо ситуацией и контролировать себя не получается, то речь идет об изменении характера вследствие именно вашей болезни, как реакции вашей психики на изменившуюся ситуацию. Могу предположить, что вы стали более возбудимой и вспыльчивой, что затрудняет общение, и скорое всего. мешает работать Вам именно раздражительность делаю вывод на основании короткого вопроса), тут можно посоветовать техники расслабления мышц, сначала рук, потом ног и тела,, в ситуациях, близких к возникновению нежелательной реакции и со временем по закону реципрокного торможения Вы сможете контролировать гнев и раздражительность. если речь идет о них. Это основано на биологической невозможности одновременного напряжения и расслабления в одном организме, т.е. в вашем случае Гнев и расслабление мышц.
Надеюсь, мои советы Вам помогут справиться  с проблемой, доброго Вам времени суток и Будьте здоровы!
04.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

свежий воздух, моральная стойкость, любимое дело.
04.03.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store