У меня травматическая болезнь спинного и головного мозга , частые депрессии и появился комплекс , того что не могу работать , нахожусь на 2 гр... - вопрос №1395692

инвалидности, хотя внешность моя очень красивая, да и характер сейчас резко меняется, что делать, как всё это перебороть?

Лучший ответ по мнению автора

Зульфия. Здравствуйте! Травмы мозга могут вызывать депрессивные реакции в поведении человека, это связано по всей видимости с изменениями в метаболизме нервных клеток мозга. Если травма произошла недавно и Вам проводилось соответствующее лечение в стационаре, то изменения характера можно считать реакцией на повреждение, если же травма старая. а изменения вы отметили только недавно, то это скорее всего следствие несоблюдения режима сна и отдыха (посмотрите свой распорядок дня). Обратите внимание на Вашу повседневную деятельность, произошли ли в ней какие-то изменения в последнее время. Стали ли Вы больше уставать от привычных нагрузок, в этом случае Вам необходимо обратиться к неврологу, т.к. это означает, что Ваш мозг подвергается чрезмерной для него сейчас нагрузке  и надо либо сократить ее, либо помочь нервной системе медикаментозно.  если же Изменения характера спонтанны и не связааны с какой-либо ситуацией и контролировать себя не получается, то речь идет об изменении характера вследствие именно вашей болезни, как реакции вашей психики на изменившуюся ситуацию. Могу предположить, что вы стали более возбудимой и вспыльчивой, что затрудняет общение, и скорое всего. мешает работать Вам именно раздражительность делаю вывод на основании короткого вопроса), тут можно посоветовать техники расслабления мышц, сначала рук, потом ног и тела,, в ситуациях, близких к возникновению нежелательной реакции и со временем по закону реципрокного торможения Вы сможете контролировать гнев и раздражительность. если речь идет о них. Это основано на биологической невозможности одновременного напряжения и расслабления в одном организме, т.е. в вашем случае Гнев и расслабление мышц.
Надеюсь, мои советы Вам помогут справиться  с проблемой, доброго Вам времени суток и Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

свежий воздух, моральная стойкость, любимое дело.