ассаламу алейкум. вот такой вопрос возник у меня, я знаю что игрушкам, к которых есть глаза, на ночь надо их закрывать. а что на счет фотографий в фоторамках? - вопрос №1395730

1 ответ

Ответы

Это относиться больше к суеверию нежели к религиозным правилам, если вы сможете найти в Хадисах либо же Св. Коране, хоть одно упоминание про закрывание глаз игрушкам или же фотографиях, то тогда нужно. Но приведу фетву известного мусульманского ученого Юсуфа Аль-Карадауи из его книги «Разрешенное и запрещенное в исламе» по поводу детских игрушек: «Есть некоторые виды трехмерных фигурок, которые не предназначены для поклонения или выставления напоказ ради демонстрации богатства их владельцев. Ислам о них знает, но не видит в них вреда.Детские игрушки (к примеру, куклы в виде людей и животных) как раз попадают в эту категорию. » Споров касаемо хранения фотографий в доме по исламским канонам очень много и нет единого мнения.