У меня такой вопрос Что мне делать с мужем Он совершенно ничего не хочет делать мы живем в маленьком городе здесь нет ни каких развлечений и толком... - вопрос №1395752

работы нет Сходить не куда Часто ездим в гости к родственникам в Россию в миллионник Здесь у нас нет родственников У мужа вообще даже друзей нет Я ему говорю давай переедем Он вроде пока мы там соглашается а как приезжаем суда становиться замкнутый и боится со мной на эту тему разговаривать Я говорю не хочешь переезжать давай здесь купим дачу сделаем ремонь в квартире Но он тоже ничего не делает Вообщем не знаю что мне делать У меня уже на нервной почве растройство

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА партнера и не все от Вас зависит. Лично Вы делаете все возможное, что бы изменить ситуацию, а мужа… скорей всего устраивает и он ничего не хочет менять. Он соглашается, лишь бы Вы его не трогали… Вам надо найти обоюдный компромисс или ...., лично Ваша жизнь при таком развитии событий станет невыносимой и надо будет либо смириться и все время страдать или же пойти на радикальные меры. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Елена, вы мало сведений даете о вашей жизни. Кто зарабатывает на жизнь.Как жили раньше. Был ли муж всегда такой пассивный или это произошло в результате какого-то события. Поэтому трудно понять ситуацию и значит трудно  помочь  найти выход.
Елен, здравствуйте. Возникло такое предположение, что для вас переезд и ремонт — это способ внести нечто новое и интересное в свою жизнь, ведь вы живете «в маленьком городе, здесь нет никаких развлечений и толком работы нет». Предполагаю, что вы не работаете и дни для вас тянутся не слишком весело. И все эти изменения нужны вам, поэтому муж ничего и не делает, ему это не нужно
Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос «Что мне делать с мужем»
Ответ.  Как минимум, начните используя женскую мудрость и психологически грамотно воспитывать мужа, например:
*сначала «убирайте» у мужа ненужное и вредное личностное качество «инфантильность», заменив его другими важными качествами, как «самостоятельность», " ответственность", «решительность» и т.д.
*затем, проявив огромное терпение и такт «отдайте» мужу инициативу в реализации планировании и реализации ваших семейных планов.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
не надо себя мучить и портить здоровье, что-то у мужа изменилось в голове. надо выяснить что. дайте время себе и мужу. все наладится надо правильно сформировать алгоритм действий.