Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! По уголовному делу был назначен испытательный срок 2 года.Сколько будет стоить отменить испытательный срок досрочно в суде и снять судимость? - вопрос №1395788

Ответы

Здравствуйте!
Если осуждённый отбыл не менее половины испытательного срока, то суд по представлению УИН может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости.
Нужно примерное поведение в период испытательного срока, возмещение вреда (полностью или частично) потерпевшему, положительные характеристики по месту жительства и по месту работы.