Привет! Мне начало казаться что я гей. Началось с моего друга, мне кажется что он мне нравится. Я учусь в лицее на 3-ем курсе, к нам поступили ученики, и мне нравится пару парней. Не в том дело что - вопрос №1395840

нравится, мне они просто очень симпатичны. Я общаюсь больше с девчонками чем с парнями, только один друг есть пацан с которым я хорошо общаюсь. Даже иногда в классе называют меня частью жен. совета. У меня всего один раз был секс с девушкой. Я симпатичный парень, спокойный. Мне кажется иногда слишком спокойный. Что мне делать, и как с этим разобраться?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эротические предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне. Некоторые учёные считают, что амбивалентность (бисексуальность) является изначально присущей каждому человеческому индивиду. В подростковом и младшем юношеском возрасте происходит становление человека, его самоопределение в том числе и выбор половых предпочтений (возможны эксперименты с представителями обоих полов, это нормально). Вместо Вас этого выбора никто сделать не мог, только наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить. Вы свой выбор уже сделали, Вам нравятся девушки, с девушкой получили сексуальное удовольствие (как правило, этот момент, с представителем какого пола человек впервые испытал удовольствие, является определяющим) — всё с Вашей ориентацией в порядке. Даже если и были какие-то вопросы, то Вы всё равно так и остались мужчиной со стандартной гетеросексуальной ориентацией. Вас возбуждают девушки, хотите контактов с ними? Дарите и получайте наслаждение. Ни в чём не сомневайтесь, Вы достойны любви и уважения. Не зацикливайтесь на подозрениях о своей ориентации, спокойном характере. Уважайте, любите и цените себя таким, какой есть, будьте всегда уверены в себе. в том, что Вы очень хороший человек и ценны сами по себе. Желаю Вам любви и гармонии с собой. Хотите пообщаться более предметно — пишите в чат, всё конфиденциально. Помогу разобраться в себе, покажу профессиональный взгляд на ситуацию. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Геи не стремятся к сексуальным контактам с девушками, поэтому наврят ли вас так можно назвать. Бисексуальность присуща всем людям на земле в той или иной степени, это нормально. Симпатию испытывать к лицам своего пола — это вполне здоровая реакция. Не осуждайте себя. Осуждение другими выдает ИХ личные проблемы, но никак не ваши, оно и понятно, ведь не каждый может общаться с девушками также легко, как вы, вот и посмеиваются