на трех столах разложены геометрические фигуры :14 треугольников и столько же кругов.Прямоугольников лежит 8, а квадратов на 12 меньше чем треугольников и кругов вместе.Сколько квадратов лежит на стол - вопрос №1395857

Задачку мы решили!14+14=28, 28-12=16 квадратов, но при чем здесь прямоугольники и квадраты, откуда они взялись? На столах же лежат только круги и треугольники. Или же мы неправильно решили?

Лучший ответ по мнению автора

Тут наверно имелось ввиду что квадрат это частный случай прямоугольника. А прямоугольников 8, тогда сколько из них квадратов?
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров