невыполнение матерью своих обязанностей - вопрос №139604

Здравствуйте, у меня такая проблема-1,5 года назад я развелся с супругой по ее инициативе, по решению суда дочь проживает с ней.Я регулярно плачу алименты, которые привышают установленные судом 25% от моей зарплаты, имеются квитанции с назначением платежа-алименты.Сейчас я проживаю в другом регионе, вижу дочь раз в 3 месяца, бывшая жена практически не дает разговаривать с дочерью по телефону, встречи ятоже выбиваю с боем, моим родителям, которые проживают рядом с ней ребенка не дает вообще.Недавно виделся с дочерью и увидел, что бывшая супруга абсолютно не занимается ее воспитанием, ребенок в 4 года имеет уровень развития, соответствующий 2 летнему возрасту, к тому же она постоянно наговаривает ребенку на меня разные гадости, ребенок стал психически неуравновешен, кричит, плачет, смотрит в одну точку, сама дочь рассказывала, что мама постоянно говорит, что папа ее бросил, что папа тебя не любит итд… Еще я узнал, что все деньги, которые я высылаю на ребенка тратятся на  поездки бывшей жены к ее ухожеру в другой город.Ребенок одет плохо, постоянно болеет, бывшая супруга нигде никогда не работала, дохода у нее нет никакого.скажите пожалуйста, могу ли я в судебном порядке заставить ее заниматься ребенком, давать ее мне и моим родителям по нашей просьбе, как можно заставить провести моей дочери психолого-педагогическую экспертизу? Спасибо

Ответы

Да, конечно.

Вы можете в судебном порядке определить порядок и график общения с ребенком, а также вообще определить место жительства ребенка с вами.