отпусные - вопрос №139615

Добрый день уважаемые юристы! помогите мне в моём вопросе, проработав на предприятии 13 месяцев у меня отпуск пргарает или я могу забрать отпускные деньги не уходя в отпуск? имеет ли право бухгалериявыдать их мне выдать?

Ответы

Законодательство запрещает выплату «отпусных» без фактического убытия работника в отпуск. «Отпускные», если работник не был в отпуске, в виде компенсации за неиспользованный отпуск могут выплачиваться только при увольнении с работы. Вместе с тем, если Вы хотите получить «отпускные», но фактически в отпуск не уходить, то по договоренности с работодателем на период отпуска можете заключить гражданскоправовой договор подряда на выполнение в этот период работ. 

08.11.11

Вам может быть выплачена денежная компенсация только за часть ежегодного отпуска, которая превышает 28 дней, т.е. если у вас есть право на дополнительные оплачиваемый отпуск (ст. 126 ТК РФ).
В противном случае денежная компенсация за неотгуленный отпуск выпличивается при увольнении работника по его письменному заявлению (ст. 127 ТК РФ)

08.11.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store