Не отпускают на заслуженную пенсию - вопрос №139619

Здравствуйте.Возникла такая ситуация у друзей нашей семьи.Хозяин семьи проработал 36 лет водителем городского транспорта.По законодательству он имеет право выйти на пенсию через 20 лет стажа водителем городского транспорта.Когда в этом году он начал оформлять пенсию, ему сказали (директор автобусного парка), что его не отпустят.Когда он потребовал справку, в которой должно было быть указано, где он проработал, на какой должностии сколько лет, в графе «должность» было написано «водитель».Когда он начал обращаться в вышестоящие инстанции, ему ответили, что не могут надавить на этого человека, чтобы тот исправил данные.Семья зашла в тупик, что делать и куда обращаться-не знает.Подскажите, пожалуйста.Ну ведь не может же быть такого, что человек честно 36 лет проработал на глазах других людей водителем городского транспорта, а теперь один человек решает его судьбу.Извините, я не юрист, поэтому информацию могла подать неграмотно.Посоветуйте, пожалуйста, что делать, к кому обращаться.Спасибо заранее.

Ответы

Янина, пусть обращаются к главе города(селения). Пишут жалобы на этого человека