Республика Татарстан

Здравствуйте! Очень сложный вопрос. Я зарегистрировал доменное имя ".com" на свою фирму. Спустя время кто то другой зарегистрировал товарный знак под... - вопрос №1396258

Здравствуйте! Очень сложный вопрос. Я зарегистрировал доменное имя ".com" на свою фирму. Спустя время кто то другой зарегистрировал товарный знак под мое имя домена и моюдеятельность. Сможет обладатель товарного знака забрать мой домен? если я зарегистрировал его раньше. Что мне грозит и что сейчас делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток! К сожалению, вне зависимости от времени создания домена, приоритет за товарным знаком. если Вы считаете, что Ваша идея была украдена, то есть шанс защитить свои права в связи с недобросовестной конкуренцией. Сразу скажу, это очень непросто и дать резюме о перспективе исходя из имеющейся информации невозможно. Могут обязать прекратить действие Вашего домена. если для Вас бизнес важен, попробуйте перенести на другой адрес свой сайт и если работа или услуга может быть защищена товарным знаком, все таки подать заявку на регистрацию товарного знака. С уважением, Ольга Кузякова!