Стоит ли поздравлять с днем рождения бывшего молодого человека? Расстались 8 месяцев назад. Он совершил нехороший поступок, а я его нехорошо проигнорировала. И больше мы не общались.... - вопрос №1396409

11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваши отношения в прошлом, ничего больше не связывает, значит ничего в этом поступке плохого или предосудительного нет. Воспринимайте этот момент, как эксперимент и не более, снизьте для себя значимость события. Поздравив его, Вы просто проявите свою воспитанность, корректность, покажете, что Вы не обижены, спокойны. Заодно по реакции мужчины поймёте, насколько все эти качества есть в нём, что он ответит, ответит ли вообще. Чтобы не испытать неприятных эмоций, не разочароваться, настройтесь, будьте готовы к любому варианту: к тому, что Вам его ответ не понравится или к проявлению с его стороны внимания, возобновления инициативы в общении с Вами, ответ на которую останется за Вами. Любое Ваше решение достойно уважения. Обратите внимание на стиль поздравления, он зависит от предполагаемого варианта развития событий, Ваших ожиданий, цели, что хотите продемонстрировать или получить для себя. Отсюда и выбирайте степень выражения эмоций в этом сообщении, будет ли оно письменным или Вы лично позвоните. В любом случае всё будет хорошо. Пишите в чат, если хотите решить Ваши проблемы, найти выход — с удовольствием помогу, покажу профессиональный взгляд и пути выхода. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Этот ответ на вопрос должны принять только вы. если вам от души хочется поздравить этого человека, так почему же вам этого не сделать? а если вы ищите способ напомнить о себе? Обращайтесь.
Наталья, здравствуйте. Вы уже 8 месяцев не общаетесь, стоит ли ворошить прошлое? Надо знать, чего именно Вы хотите от этого поздравления, если еще есть надежда на будущее с ним, то это хороший повод, а если уже ничего не связывает, то зачем? Если не отпускает чувство обиды и Вы хотите закончить в душе прошлые отношения, то можно поздравить и пожелать ему ВСЕГО ВСЕГО, но без каких либо надежд на будущее и конечно без ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ. Решение принимать только Вам. Надо знать Вашу ситуацию более детально, во всяком случае проиграйте каждый вариант и тогда уже определитесь, поздравлять или нет. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте Наталья,

Все зависит от Вашей цели — если Вы хотите наладить с ним какие-либо отношения (например просто дружеские), то да, наверное стоит. Если же такой цели нет — наверное не стоит.
Здравствуйте, Наталья. Решить, как поступить в этой ситуации, можете только вы сами. Попробуйте ответить самой себе на следующие вопросы: 1. Что я хочу? 2. Зачем мне это надо? 3. Что получу? 4. Что надо сделать? Получив ответы на эти вопросы, вы поймете надо это вам или нет.
думаю нет., но надо пообщаться конкретнее. обращайтесь, помогу.
Наталья, слушайте своё сердце и не идите ему наперекор, хотите поздравить — поздравляйте, это Ваше право, и не важно как давно Вы расстались с МЧ, важно что Вы хотите его поздравить. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Наталья.
      Слушайте только свое сердце. Хотите поздравить вашего мч, поздравляйте! Это может стать неким мостиком возобновления ваших отношений.   Сейчас вас мучают сомнения, стоит этого делать или нет!  Не сомневайтесь, а делайте и каждый сделанный вами шаг развеет ваши сомнения. В лучшем случае вы вернете отношения, а в худшем -пересмотрите эти сомнения, что уменьшит  ощущение тоски и страданий.
Доброй ночи, Наталья. Абсолютно все, что вы хотите делать с добром и во благо — нормально.Счастья Вам!
Думаю, что от поздравления никому хуже не будет. Поздравление ни к чему не обязывает, а человеку приятно. Не скупитесь на добро и приятные слова. Вам все вернется!
Имхо стоит поздравить…
Здравствуйте, Наталья! Похоже, что несмотря на то, что вы оба  нехорошо поступил, у Вас все эти негативные эмоции улеглись и Вы не испытываете обиды или чего-то похожего. А значит, Вы уже готовы идти дальше и не тащить за собой груз этого опыта. Если Вы чувствуете к нему близость, если он не чужой Вам человек — то, конечно, можно поздравить. Если Вы просто хотите поставить точку во всей этой истории, то звонить не обязательно, можно просто написать ему «символическое письмо», где можете выразить все свои чувства и потом просто удалить его.
В любом случае, похоже у Вас есть ощущение «незавершенности ситуации», которое Вас подталкивает к каким-то действиям, поэтому все варианты хороши)))
Успехов Вам!