Самарская область

добрый день. мне 24. моя бабушка (мама моего отца) умерла, когда мне было 10 лет. отец умер через 2 года после бабушки. от бабки осталась 3х... - вопрос №1396443

комнатная квартира и дача. все это не приватизировано по сей день. в квартире был прописан мой отец и его сестра (моя тетка) и их мать (моя бабка). из всех родственников остались только я и моя бездетная тетка (дочь моей умершей бабушки), которая и владеет сейчас всем имуществом. вопрос. могу ли я претендовать на долю квартиры и дачи, учитывая то, что не прописана в этой квартире и после смерти бабки не было завещания на наследование имуществом.

Ответы

Здравствуйте Кристина! Нет Вы не можете претендовать на долю в имуществе т.к. оно не является собственностью. Бабушка не могла завещать это имущество которое не находилось в ее собственности. Муниципальная квартира перешла по договору соц. найма тому кто был в ней зарегистрирован.