Что делать если отчим не замечает падчерицу?Ей 15 лет - вопрос №1396529

Ответы

Было бы чудесно, если бы описали ситуацию подробнее, так как не понятно, что именно вы подразумеваете под фразой «не замечает». Он не хочет её воспитывать или он вообще не хочет с ней общаться. Если они знают друг друга не сильно долго, возможно это стеснение. Важно также то, есть ли у мужчины опыт общения с детьми. Может быть он просто боится и не знает, что делать и как общаться с ребенком. Советую поговорить с мужчиной на чистоту. Если дело действительно в этом, сходите вместе куда либо, например на каток, где вы сможете и пообщаться вместе и поддерживать друг друга как в прямом так и в переносном смысле.
Здравствуйте, Оксана. Как долго вы уже вместе с мужем? Обычно так ведут себя мужчины, которые бояться не соответствовать ожиданиям, поэтому осторожность в выражении своего отношения к ребенку можно принять как «не замечает». Хотелось бы, конечно, более подробного описания ситуации. Это дало бы возможность более подробного анализа и, соответственно, помогло бы дать более конкретные рекомендации.
Здравствуйте Оксана. Дочь для Вас должна быть на первом и самом главном месте, это ваша самая большая ценность. Когда Вы связывали свои отношения с новым мужчиной, прежде всего надо было выбирать ей отца, а потом уже себе мужа. Некоторые мужчины просто не любят детей, как своих так и тем более чужих. Очень сложно тогда выстроить в семье нормальные отношения. Вы не написали, сколько Вы уже проживаете вместе, поэтому трудно дать конкретное правильное решение вашей ситуации. Если Ваш мужчина не хочет её замечать, так значит Вы  должны  свою дочь любить за двоих. Удачи Вам и семейного благополучия.