Вопрос - чем другим обрабатывать для ускорения заживления раны? Мази/кремы от рубцов? Возможно нужно наложить временные швы или пластыри для соединения краев раны во избежание большого рубца? - вопрос №1396538

Добрый день. 13.02 была проведена видеоторокоскопия по удалению тимуса. 3 прокола. Швы сказали мазать зеленкой каждый день. 03.03 сняли швы, в одном разрезе все чисто, два других в открытом виде глубиной 1 см, шириной 2см длинной 3 и 4 см. Сказали обрабатывать водкой или зеленкой. Раны подсохли, гноя нет. Вопрос — чем другим обрабатывать для ускорения заживления раны? Мази/кремы от рубцов? Возможно нужно наложить временные швы или пластыри для соединения краев раны во избежание большого рубца? Можно ли лететь на самолете через 2 недели?

ФОТО s019.radikal.ru/i636/1503/e4/85f92a5cfad4.jpg
1 ответ

Ответы

Левомиколь