помирить семью - вопрос №139661

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Как помирить моих друзей (они муж и жена)? Уже 4 года в браке. Конечно не без разногласий, но всегда мирятся. Деток у них нет. Уже 2 года лечаться и не получается(( Квартира в кредите, но никогда по поводу денег не жалуются. Вот недавно пришел к нам Виктор (друг) и говорит что Ярослава (его жена) сказалачтоего не любит и уже ищет квартиру чтобы от него уйти. Никаких серьезных сор не было. Он просто в шоке. Она толком ничего не рассказывает, говорит что просто утихли чувства. Виктор просит меня помочь, а как я не знаю. Я их обоих очень люблю, но семейные отношения это настолько личное, что мне кажется я не имею права туду мешаться. Они пара очень классная и очень подходят друг другу.

Я думаю что они просто устали от постоянных лечений (а деток им очень хочется). Тем более что сейчас у знакомых пар они или есть или еще в животиках. Да возможно и денежные проблемы.

P.S. Я думаю что вряд ли у Ярославы появился любовник.

Ответы

Аня, совет здесь один — если хотите остаться для каждого из той семьи другом — не вмешивайтесь в систему.

Добрый вечер, Аня!

Вмешиваться нельзя ни в коем случае, а Виктору дайте адрес нашего сайта, это единственно стоящая и реальная помощь, которую Вы можете ему оказать. Остальное сделает психолог, к которому Виктор обратится. Удачи Вам и мира Вашим близким и друзьям. Ирина.

PS: И на всякий случай, для информации: женщина не всегда уходит от мужчины к любовнику или другому мужчине, иногда она просто не может быть рядом именно с тем мужчиной, от которого уходит…

Аня прочтите вот эту статью, может она вам что либо подскажет, что делать, или не делать. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Аня, добрый вечер! Это их жизнь и они сами должны выстраивать свои отношения. Вы можете лишь рекомендавать им обратиться за помощью к специалистам (психологам). Или по месту жительства, или на нашем сайте. Специалисты помогут вашим друзьям решить проблему. С ув… Юрий

Всё что вы можете в этой ситуации — это продолжать их любить!

Анастасия! Согласен с коллегами, что лезть не надо! Но посоветовать парную терапию нужно! Проблема с детьми — наверное самое главное сейчас в их жизни, но иногда бывает, что детки не рождаются из-за простых человеческих отношений. Тут для работы наших коллег большое поле деятельности. Есть такой метод (я его называю «быстрой терапии» — СИМВОЛДРАМА) — который очень хорошо помогает в данной проблеме. Удачи и всё я думаю у них получится!