Покупаю ноутбук через онлайн магазин. Продают на порядок дешевле чем указана реальная стоимость. Объяснили это тем что: 1) Ноутбук стоял на витрине(у... - вопрос №1396679

них еще и «обычный» магазин it". 2) И тем что коробка ноутбука была повреждена при транспортировке. Но утверждают что поломок, брака не было. Все документы в порядке, так же как и сам ноутбук. Сохранены на нем все пленки, наклейки и пломбы. Можно ли им верить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Перед тем, как заберете покупку, проверьте, чтобы был заполнен гарантийный талон и чек. Также на всякий случай отскриньте и сохраните всю переписку с магазином.

На витрину нередко выставляют товар, который вернули, поэтому аппарат вполне мог побывать в ремонте. Если он там был — должна быть отметка в гарантийном талоне.

По поводу верить или не верить — сделка на ваш страх и риск. Иногда обманывают.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На порядок, это в 10 раз. То есть не за 1000$, а за 100$,  к примеру. Я правильно понимаю?
В таком случае это подозрительно. А если немного дешевле, то вполне может быть, т.к. стоя на витрине им хоть немного, но пользовались. Крутился рекламный или просто припылился. Такое практикуется.