Другое

Здравствуйте! Я работаю в детском саду. Недавно родители одного из моих подопечных расторгли брак и дети остались с матерью, однако отец имеет право... - вопрос №1396990

видеться с детьми по решению суда. Она требует от нас, работников детского сада, не отдавать ребенка отцу. Правомерно ли это, какие действия мы должны совершить, если отец все равно забрал ребенка без ведома матери?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если суд определил постоянное место жительство детей с Мамой при раздельном проживании родителей (разводе), то вы не можете отдавать ребенка отцу их отцу. Если определен порядок общения родителя проживающего раздельно, судом, то видеться и общаться с детьми отец имеет право только в соответствии с графиком общения утвержденным судом. В случае несоблюдения и попытке забрать ребенка, вы должны незамедлительно сообщить об этом другому родителю, а так же вызвать полицию. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катерина!
Если встречи с ребенком определены решением суда, то мать может Вам предоставить это решение. Возможно в нем содержаться такие требования как забирать ребенка с детского сада, если нет, то вы не обязаны отдавать ребенка отцу. Возьмите от матери заявление.