Через вершину А треугольника АВС с прямым углом С проведена прямая,параллельная стороне ВС. Вычислите градусную меру угла АВС,если угол САВ=50градусов - вопрос №1397033

Через вершину А треугольника АВС с прямым углом С проведена прямая, параллельная стороне ВС. Вычислите градусную меру угла АВС, если угол САВ=50градусов

Ответы

Сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов.  180-90-50=40  Угол АВС= 40 градусов.

Михаил Александров