Другое

Здравствуйте. У нас свой дом. В доме прописаны мы с мужем, наши дети и внуки, невестка. Всего 9 человек. Кто имеет право на наследование домовладения? - вопрос №1397224

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если дом является вашим с мужем совместно нажитым имуществом, тогда после смерти одного из супругов 1/2 часть дома будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди(супруг, родители и дети наследодателя). В случае наличия завещания наследование пройдёт согласно последней воле наследодателя, за исключением обязательной доли (ст.1149 ГК РФ)