Пензенская область

Что такое квартплата и куда она уходит? За что мы платим? Входит ли в квартплату капремонт? - вопрос №1397229

Ответы

Квартплату можно разделить на 3 составляющих:
— коммунальные платежи (свет, газ, отопление и водоснабжение) — оплате непосредственно энерго поставляющим организациям;
— оплата за техническое обслуживание и текущий ремонт многоквартирного дома — Управляющей компании (уборка территории, подъездов; покраска подъездов, фасадов… содержание дворников, электриков, сантехников и т.д);
— капитальный ремонт… данный платеж идет либо региональному оператору либо на счет Многоквартирного дома и по мере нуждаемости в Кап ремонте данные денежные средства берутся именно с них....