Правда ли , что при вакцине против гриппа людям колят сам грипп? - вопрос №1397396

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Что же такое — ВАКЦИНА?
Вакци́на (от лат. <span lang=«la» xml:lang=«la»>vacca — корова) — медицинский или ветеринарный препарат, предназначенный для создания иммунитета кинфекционным болезням. Вакцина изготавливается из ослабленных или убитых микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности, или из их антигенов, полученных генно-инженерным или химическим путём[1].
Первая вакцина получила свое название от слова vaccinia (коровья оспа) — вирусная болезнь крупного рогатого скота. Английский врач Эдвард Дженнер впервые применил на мальчике Джеймсе Фиппсе вакцину против натуральной оспы, полученную из пузырьков на руке больного коровьей оспой, в 1796 г.[1] Лишь спустя почти 100 лет (1876—1881) Луи Пастерсформулировал главный принцип вакцинации — применение ослабленных препаратов микроорганизмов для формирования иммунитета против вирулентных штаммов.

Т.е. Отвечая на ваш вопрос, скажу — ДА! по сути это тот же ГРИПП. Но в сниженной концентрации. Дабы искусственно организм заставить вырабатывать иммунитет.

Буду признателен за оценку.