свечи Тержинан - вопрос №139740

Здравствуйте! Сдавала мазок, врач сказала, что неочень хороший. Выяснилось, что никаких серьезных патологий нет, прописала свечи «Тержинан» и половую жизнь с презервативом вплоть до родов. С чем это может быть связано?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Наряду с заболеваниями, передающимися половым путем (трихомониаз, хламидиоз и др.) бывают бакстериальные вагиниты, вызываемые так называемыми условно-патогенными микроорганизмами, которые в нормальных условиях содержатся во влагалище. Возможно это ваш случай, но для более точного ответа нужно знать более подробно о результате мазка. А также я бы посоветовала обследоваться более подробно для исключения специфической флоры (возможно обратиться к другому гинекологу).